Fédération nationale de l'immobilier

Notre bureau

BUREAU

Président :Jean-Jacques BOTTA (G.S.I. Immobilier)

Présidents adjoints : Sébastien CARTIER (Bouvet Cartier Immobilier) et Anthony METIER (Métier Immobilier)

Trésorier : Thomas ARNEODO (L'immobilière des Hauts Forts)

Secrétaire : Corinne DESMOULINS (Canal Immobilier)

Syndic : Philippe POLLET (Expert immobilier)

Trésorier suppléant : Jenny HALLAY (Symphonie immobilier)
Secrétaire suppléant : Fabien FERRARIS (En Aparté)
Syndic suppléant : Pascale FREULON (3 Clés Immobilier)

Mise à jour octobre 2019

VICE-PRESIDENTS PAR BASSINS D’ACTIVITES

Mise à jour octobre 2019

BASSINS D’ACTIVITES VICE-PRESIDENTS
ANNECY, ALBANAIS
  • Corinne DESMOULINS
  • Christophe GUITTON
CHABLAIS, GENEVOIS, PAYS DE GEX, BELLEGARDE
  • Sébastien CARTIER
  • Sophie BARNOUD-DUCLOS
  • Chantal DE ANGELI
FAUCIGNY, PAYS DU MONT BLANC
  • Christophe DECHAMBOUX
  • Thomas ARNEODO
CHAMBERY, AIX, AVANT PAYS SAVOYARD, COMBE DE SAVOIE,
ALBERTVILLE, BUGEY SUD (BELLEY)
  • Caroline PILLET
  • Florent JEANTET
  • Anthony METIER
BEAUFORTAIN, VAL D’ARLY, VANOISE
  • Jean-Jacques BOTTA
  • Eric GOSET
BOURG, BRESSE
  • Marie-Line FAVIER JOUVENT
PLAINE DE L’AIN, DOMBES COTIERES
  • Stéphanie PROST

REFERENTS PAR COMMISSIONS

Mise à jour octobre 2019

3 Commissions TECHNIQUES REFERENTS BUREAU PRESIDENT & MEMBRES
FORMATION

Sébastien CARTIER

Caroline PILLET
Sophie BARNOUD-DUCLOS, Christophe DECHAMBOUX, Stéphanie PROST

STATISTIQUES / DATA

Jean-Jacques BOTTA

Christophe GUITTON
Eric Goset, Yves CLERC RENAUD
RELATION PUBLIQUES / MEDIA

Corinne DESMOULINS

Maïca DESORMIERE
Eric BIBOLLET

MARKETING DIGITAL, Facebook

Thomas ARNEODO

Florent JEANTET
Audrey KARSENTY, Maïca DESORMIERE, collaborateur Anthony METIER
RECRUTEMENT & RELATIONS ADHERENTS, Newlsetter Philippe POLLET Fabien FERRARIS
Pascale FREULON*, Eric GOSET, Jenny HALLAY, Christine VIDELA, Anthony METIER
PARTENARIATS Jean-Jacques BOTTA Eric BIBOLLET
Caroline PILLET, Christophe DECHAMBOUX, Gérard COL, Jean-Jacques BELLEMIN-COMTE, Sylvain NURIT

*Référent Suivi Stagiaires

Admission : Pascale FREULON, Philippe POLLET, Fabien FERRARIS

Délégués auprès de la fédération nationale

Jean-Jacques BOTTA (Président)

Thomas ARNEODO
Sophie BARNOUD DUCLOS
Jean-Christian BOZON
Sébastien CARTIER
Gérard COL
Fabien FERRARIS
Yves CLERC-RENAUD
Maïca DESORMIERE
Corinne DESMOULINS
Christophe DECHAMBOUX
Eric GOSET
Christophe GUITTON
Louis MOLLARD
Caroline PILLET
Philippe POLLET
Marie-Line JOUVENT

Mise à jour octobre 2019

délégués auprès de la région FNAIM Rhône-Alpes

Jean-Jacques BOTTA (Président)
Sébastien CARTIER
Corinne DESMOULINS
Eric GOSET

Mise à jour octobre 2019